Главная Форумы Статьи Файлы Галерея Тесты Баннеры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форумы портала Eldar.Ucoz.Com » Другие расы в Warhammer 40,000 » Темные Эльдар » Рассказ мучителя.
Рассказ мучителя.
OverlordДата: Суббота, 28.08.2010, 09:05 | Сообщение # 1
Апологет Тau'Va


Сообщений:
217
Offline
Гидеон беспомощно дрожал от страха, свернувшись калачиком в углу камеры, прислушиваясь к крикам боли, которые стены не могли полностью заглушить. Пронзительный скрип разодрал воздух, за ним настала тишина, иногда нарушаемая звоном цепей и стоном еще живущих. Гидеон услышал шаги, приближающиеся по коридору, каблуки бронированных сапог клацали по похожей на камень поверхности пола. Звук шагов остановился рядом с дверью, Гидеон судорожно вдохнул и замер, его сердце в страхе тяжело билось в груди. С шипением дверь открылась ослепив заключенного ярким светом из дверного проема. Когда его глаза постепенно привыкли, он смог разглядеть силуэт своего мучителя – тонкая, иссохшая, слегка сгорбленная фигура. Шипастые цепи и крюки свешивались с его пояса, лезвия, покрытые неизвестными составами, украшали руки и ноги тюремщика. С его руки свешивалась плеть, проклепанная мелкими кусочками металла (studded with tiny rasps), сверкающими на свету. Когда существо шагнуло вперед, Гидеон смог рассмотреть, что это была женщина, практически не распознаваемая как таковая. Оно подняло странный инструмент к своим губам, и что-то сказало на своем языке. Через мгновение архаичная машина выплюнула перевод на правильном древнеимперском готике:

- Твое время пришло, добыча, Повелитель ожидает тебя.

Существо поманило пальцем, оканчивающимся металлическим когтем.
Гидеон с трудом поднялся, завернулся в лохмотья, оставшиеся от его униформы, в тщетной попытке сохранить хоть крохи достоинства. Когда он хромал по коридору, а его ноги болели и трещали от предыдущих пыток, Гидеон безуспешно пытался вспомнить, как же он попал в когти развращенных пиратов Эльдар. К сожалению, повторяющаяся агония боли и инопланетные эликсиры начисто вымели из его памяти все воспоминания об этом, кроме смутного подозрения, что он не всегда был тут, и что он когда-то жил по другому, правда как давно он сказать точно не мог – в Городе Тьмы не было смены дня и ночи, чтобы измерять время.
Прихромав в знакомый полумрак пыточной, Гидеон осмотрелся – стены, увешанные разнообразными орудиями боли, несколько простых, причудливо изогнутых клинков, другие были более сложными с нервными и мозговыми болевыми усилителями. Без каких-либо подсказок Гидеон прошаркал к покрытой пятнами крови плите, служившей Гомункулу в качестве операционного стола, и лег на нее лицом вверх. Именно в этот момент его глаза отметили какую-то странность. Кто-то еще был в комнате, кто-то кроме него и Гомункула. Перевернувшись, Гидеон сел и всмотрелся в темную фигуру.

- Кто ты? – голосом чуть сильнее хрипа спросил Гидеон
- Без вопросов! – рявкнул переводчик Гомункула и она/оно ударило клинком поперек груди Гидеона, произведя прекрасный неглубокий порез от его шеи до живота.

Гидеон вздрогнул от боли, темная фигура шагнула из тени на красноватый свет, текущий из светящегося камня над пыточным столом. Темный эльдар был одет в длинную, свободную мантию, расшитую серебром и украшенную сценами пыток и разврата. Его лицо было бледным и костистым, обрамленное высоким воротником робы. Его волосы были иссиня-черными, зачесанными в длинный «ирокез», а его глаза казались почти черными в темноте. Жестокая улыбка застыла на его губах, темный взгляд уперся в Гидеона.

- Ты заинтересовал меня, игрушка – сказал он на прекрасном готике, взмахом тонкой руки с длинными ногтями отпуская Гомункула.
- Кто ты? – снова спросил Гидеон, свесив ноги со стола, в попытке сесть поудобней.
- Я твой господин, - ответила фигура, подарив дьявольскую ухмылку, - Я тот, кто управляет этим местом, также как и городом вокруг. Я тот, перед кем все падают ниц и называют Лордом. Я Покоритель Миров, Разрушитель Надежд, Творец Кошмаров. Я король пиратов, принц изменников. Я все это и даже более, ибо я Асдрубаэль Вект (Asdrubael Vect ) и все воины Черного Сердца подчиняются мне.

Гидеон закрыл глаза, пытаясь переварить эту новость. Вект несомненно был единственным правителем Кабала Черного Сердца, его имя в городе произносили с трепетом и страхом. Перед тем как он попал в это место, Гидеон был заключенным другого кабала. По слухам, даже слабая возможность впасть в немилость у Векта заставила сюзерена другого кабала подарить значительное число рабов, включая Гидеона, чтобы умилостивить этого безжалостного убийцу.

- Зачем вам все это? – неуверенно спросил Гидеон, сомневаясь, как он долго будет испытывать благожелательность сюзерена.
- Что именно? – ответил Вект, подняв одну бровь. Лорд поднес запястье ко рту и что-то проговорил на своем языке. Через несколько мгновений торопливо вошел слуга, неся два тонконогих стула с выгнутыми спинками. Вект сел, не отрывая глаз от Гидеона. Слуга принес хрустальный графин и бокал и поставил их перед Гидеоном, прежде чем испарился, так и не посмев поднять глаза на Гидеона или Векта.
- Пытки, ужас, нападения, убийства, грабежи. Все это. Зачем? – ответил Гидеон, окунув палец в кровь, сочащуюся из раны на его груди, и подняв палец в качестве наглядной иллюстрации.
- А почему бы и нет? – ответил Лорд в недоумении – Ты абсолютно бесполезен. Если бы тебя не поймали мои слуги и ты бы не умер от какой-либо болезни или несчастного случая, то все равно бы скончался в ближайшие двадцать планетарных лет. Вы всего лишь добыча. Не более того.
- Твой народ извращен и испорчен. Целая нация, живущая за счет убийств и страха – это неестественно. Как подобные вам могут существовать? – тихо спросил Гидеон, наливая себе напиток и осторожно пробуя его.
- Как я уже говорил, ты занимаешь меня, игрушка, поэтому я удовлетворю твое любопытство – тихим, но властным голосом ответил Вект. Слабым кивком он указал на незанятый стул. Гидеон соскользнул со стола и сел на него, радуясь возможности дать отдых его измученным мышцам и костям спины.
- Я расскажу тебе историю величайшего Властителя нашего народа, ибо его история - это история основания Комморага, история нашего народа – начал Вект, почти по отечески глядя на Гидеона, что было еще более жутким, нежели его прежние лютые взгляды, - Многое ты не поймешь, чему-то не поверишь. Вы мало знаете о нас, родственниках Эльдар. Это хорошо, так как знание это власть, а мы не хотели, что бы вы знали больше положенного.
- Давным давно, более тысячи ваших поколений назад, наш народ правил небесами. Немногие расы осмеливались противостоять нам, а те, кто был древнее и злее, уже заснули к тому времени, а мы были достаточно мудрыми, чтобы не тревожить их. Совсем не так как тебе подобные, способные своими шатаниями навлечь большие неприятности на нас всех. Так или иначе, не было никого, кто мог бы противится нашей воле. Мы распространились меж звезд, принеся славу и красоту бесчисленным мирам, практически так же как вы, люди, сейчас приносите грязь и уродство звездам своим присутствием. Не было ничего неподвластного нам, ибо наши умы и наши технологии были прекрасно соединены вместе. Даже слабое пожелание могло быть принято и исполнено нашими чудесными машинами, таким образом у нас не было необходимости марать руки физическим трудом. Мы создавали искусственных существ, чтобы те кормили нас, сражались за нас, исследовали для нас.
- Как ты уже, наверно понял, мы не сидели сложа руки, пока наши творения покоряли Галактику для нас. Конечно, нет! Мы посвятили себя куда более высоким целям – совершенствованию литературы, искусства, танца, спорта и драматургии. Наше стремление к идеалу стало целью нашей культуры, политики, религии. Вы, неуклюжие человечки, думаете что знаете радость и счастье, но ваши чувства всего лишь бледные тени того, что может чувствовать мой народ. Вам не дано познать такой радости, что мы знаем, так же как и таких темных глубин нашей ненависти и гнева. Мы страстные существа и наше стремление к новым достижениям становилось все большим и большим. Нам было нечего боятся, мы были повелителями звезд. И почему нам было бы не найти все удовольствия, что вселенная может предложить? Это стало основополагающим принципом моего народа, удовлетворение своих все растущих желаний. Почему бы нам не прочувствовать все что возможно, раз уж наша жизнь удивительно мимолетна и в конце концов заканчивается? Нет никакой необходимости ни беспокоится о будущем, ни сожалеть о прошлом, ибо подобные вещи – глупость. Нет, намного лучше наслаждаться каждым конкретным моментом и не думать о последствиях.
- Вы стали обществом гедонистов? – спросил Гидеон, когда внимание Векта стало уплывать, потерянное где-то в мыслях.
- Хмм? Да, гедонизм – так вы могли бы это назвать, - согласился Вект, снова возвращаясь к Гидеону. – Как ты наверное подозреваешь, не все были довольны этим. Скучные традиционалисты, недальновидные болваны, которые не могли найти себе место в том обществе, которое мы могли бы построить. Они выступали против культов наслаждений, в то же время многие из них видели достоинства само-удовлетворенности? Другие, к сожалению, не могли постичь мудрости такого просвещенного поведения и продолжали возражать. Некоторые из них пали под ударами клинков, другие выбрали бегство, опасаясь, что какая-то кара падет на наш народ, как будто бы мы совершили великий грех, и молния богов поразит нас. Они отказались от всех удовольствий плоти и разума и удалились на дальние миры, на первозданные пустоши, которые мы только начинали заселять. Их исход был благом, ибо скептиков больше не осталось. Культы конкурировали друг с другом, чтобы привлечь как можно больше последователей, каждый пытаясь затмить других. О, те времена никогда снова не настанут – Вект прикрыл глаза, заметно трепеща от этой мысли.

- Но вернемся к нашему герою – рассмеялся Вект, озорно глядя на Гидеона. – В то время как Культы Наслаждений набирали мощь и с удовольствием проливали кровь своих соперников на улицах, Тот-кто-станет-Лордом был все еще ребенком. Именно в то время многих наших людей посетило страшное предчувствие. Наши провидцы начали предрекать Конец Света. Многих посетило предчувствие той велико беды, которое постигнет наше народ и началась паника. Они строили великие корабли, известные вам как Рукотворные Миры и сбежали, ища убежища среди звезд. Впрочем это было не так уж и плохо, ибо все сомневающиеся были очищены, а те кто остались были чистыми искателями наслаждений. Вам никогда не познать тех наслаждений, что они испытали.
- Как я уже говорил, наш Лорд был всего лишь ребенком, прислуживающим в одном из наиболее могущественных храмов наслаждений. Его должны были принести в жертву во имя славы храма однажды ночью, той ночью, которая бывает раз в тысячу лет, в ту ночь, когда сами звезды тускнеют.

Вект наклонился к Гидеону, проворно выхватил хрустальный бокал из его руки, сделав маленький глоток перед тем как вернуть его обратно. Его глаза на секунду остекленели, но он видимым усилием вернул себя в настоящее.

- К счастью для нашего народа, жертвоприношение так и не состоялось. Это была та самая ночь, когда во вселенной родился Великий Враг. Даже вы, мон-кеи, слышали об этом. Наш герой лежал обнаженный, под клинком, умасленный самыми изысканными духами и маслами, с сознанием, затуманенным эликсирами, которые он принял во время подготовки к этому великому событию. В тот момент когда клинок коснулся его горла… Ее крик, пронесся по галактике, гася звезды и практически сметя с ее лица нашу расу. Ее крику вторили предсмертные крики бесчисленных миллионов моих собратьев, когда их души были выдраны из их тел той ненасытной утробой, что является Великим Врагом. Практически весь мой народ погиб в ту первую ночь, жертвы Той-Кого-Нельзя-Называть падали на землю безжизненной, иссушенной шелухой. Некоторые выжили, но не без потерь. Были те, чьи души были затерянными между реальным миром и царством Хаоса. Они сходили с ума, часть их сознания оставалась в реальном мире, другая часть была терзаема непредставимыми видами Иномирья. Многие покончили с собой, другие впадали в бешенство, метались по улицам, убивая любого, кто попадался им на пути, сжигая строения, разбивая великолепные скульптуры, разоряя замысловато огороженные сады.

Когда Вект описывал падение его расы, его лицо было искажено страданием. В одно мгновение они потеряли все, они стали расой, обреченной всегда балансировать на грани исчезновения, в ужасе перед богом, которого они создали.

- Наш Лорд, молодой и не погрязший в удовольствиях и пороках, вместе с другими детьми не был так сильно связан с Великим Врагом. Этот ребенок-раб был прирожденным лидером. Из всех выживших последователей культа, он первым принялся действовать. Он собрал все оружие, какое смог, объединив немногих выживших прихожан его храма. Они выдвинулись на улицы, ища другие храмы наслаждений. Некоторые не приняли его первенства, и их кровь пролилась перед его последователями. Другие были более мудрыми и встали под его знамена. Те, кто присоединился к нему одними из первых тоже начали убивать тех, кто не преклонял колено и милостиво слушали тех, кто умолял вести их. Время шло в вечном кошмаре полу-реальности, ибо рождение Великого Врага создало тот водоворот, что вы знаете как Глаз Ужаса, поглотивший наши наиболее древние миры, и нашему герою становилось ясно, что Та Что Жаждет не оставила в покое его народ, ее голод никогда не будет утален. У нее была власть над нашими дугами и, хоть она была временно удовлетворена сильно уменьшившейся жаждой во время Её рождения, ей все равно нужно поглощать новые души. Наш будущий лорд чувствовал Ее жажду выплескиваемую на него, видел ее в лицах других, их сущность была медленно поглощаема Ужасом Что Жаждет.

Вект сделал глоток из кубка и коротко рассмеялся, его губы искривились в усмешке. Тряхнув головой, словно пытаясь избавиться от мысли, он перевел взгляд на Гидеона, его темные глаза отражали красное свечение камня-светильника.

- Казалось, что есть только один способ сбежать от Нее – бежать из их домов и навсегда покинуть реальный мир. Мы пришли сюда, в место меж мирами, которое мы создали, чтобы без опасностей бороздить просторы Галактики. Здесь хватка Великого Врага ослабевает, но к ужасу нашего Лорда она не исчезает полностью. Он смог выиграть время для своего народа, совсем чуть-чуть времени, но не более того. Те, кто последовал за ним, выбрали места и возвели новые храмы и великолепные дворцы вокруг них. Это место, где ты находишься, одна из комнат первоначального Храма Черного Сердца. Тебе оказана великая честь, знаешь ли. Немногие смогли забраться так далеко. Большинство сломалось прежде чем они добрались до второй ступени. Возможно именно поэтому я так заинтересован в тебе.
- Напомните мне поблагодарить вас за оказанную мне честь, - с горечью сказал Гидеон, собирая последние капли напитка с ободка кубка.
- Непременно, - ответил Вект, и его взгляд резанул Гидеона, заставив пробежать мурашки вдоль его больного позвоночника.
- Как ты уже вероятно догадался, - продолжил Вект, мгновенно забыв свое раздражение – в то время как все больше населения прибывало и строило дома, дворцы и виллы, поселение переросло в город, который некоторые из вас называют Комморагом. Но даже когда они воздвигали статуи их лордов и правителей, наш великий лидер смотрел на мир вовне. Он видел как существа расползаются по мирам нашего народа, уродливые мон-кей, такие как вы, люди и грубые орки, непереносимые круты и многие другие. Сейчас отвратительные монстры из запредельных пределов опустошают наши земли, а эти молодые слабенькие расы делают жалкие попытки остановить их продвижение. Вы заслуживаете, чтобы вас уничтожили, но не раньше, чем вы послужите нам.
- Каким образом? – спросил Гидеон, почесывая вытянутую вперед ногу, рассматривая шрамы, на том месте, где его плоть была сорвана и его кости были многократно сломаны
- Нашей пищей и развлечением конечно! – ответил со злобной усмешкой Повелитель Кабала. Наш основатель смотрел на мир вовне, повергнутый в ужас зверьем, бесконтрольно размножающимся на наших землях. Но затем его посетила интересная мысль. Возможно Та что Жаждет выпьет других, точно так же как и нас? Он послал своих воинов, чтобы те поймали несколько недочеловеков, которых породил незначительный голубой мирок в западном рукаве Галактики. Его лучшие советники и эксперты исследовали их заключили, что несомненно эти звери, несмотря на всю их грубость, все же содержать ту живительную эссенцию жизни, ту искру духа, что превращает кусок мяса в живое существо.
- Вы имеете ввиду душа? – сказал Гиедон, наклонившись вперед и уделяя больше внимания бессвязной истории древнего Эльдара.
- Душа? Душа. Душа. Душа… - Вект казалось пробовал слово на вкус, повторяя его с разными интонациями и ударениями, словно он пробовал хорошее вино. Казалось будто он катает это слово во рту.
- Какие вы все же очаровательные существа, конечно в вашем варварском стиле. Ваш язык настолько прост, а вы думаете, что сможете отразить все о жизни и ее квинтэссенции в одном маленьком слове. Невероятно…

Темный Лорд очнулся от и снова сказал что-то в коммуникатор на его запястье. Через несколько мгновений дверь с шипением открылась и женщина Гомункул снова вернулась.

-Я… Я не понимаю – начал заикаться Гидеон, его глаза заметались между Темными эльдар
-Нет? – насмешливо сказал Вект – О, это должно быть так ужасно для тебя…
Темный Эльдар встал и забрал кубок из онемевших пальцев Гидеона. Он грациозно понюхал кубок.
-Великолепный напиток – скзал Вект, допивая остатки и роняя его на пол, где он разлетелся на сотню осколков. Жаль, что некоторые его составляющие, используемые при перегонке, не очень хорошо взаимодействуют с вашей пищеварительной системой. Я слышал желудочные колики могут длится днями…
- Вы не закончили историю – выпалил Гидеон, отчаянно надеясь, что слова Векта были еще одним жестоким жестом.
- Не не закончил – с притворной невинностью ответил Вект, - я думаю ты хотел бы знать как она закончиться?
- Хотел бы – прошептал Гидеон, склонив голову в знак капитуляции
- Какая досада – сказал Вект и направился к двери, - Ибо не зная конца истории, заставит тебя сойти с ума, не так ли? В те моменты, когда к тебе вернется ясность мысли, постарайся додумать конец. Это будет грызть тебя. Как грызун грызет свою пищу, кромсая остатки твоего разума. Какая жалось, а ты действительно интересовал меня.
- У вас должна была быть другая причина чтобы расказать ее мне! – вопросил Гидеон, развернувшись к Лорду вставая опрокинув стул.
- О да, - согласился Вект легким кивком – Я получил удовольствие от рассказа. Нет никакого смысла рассказывать кому-либо из моих поданных – они ее и так знают. История должна быть рассказана, ибо для этого они и существуют. Точно так же как ты существуешь, чтобы удовлетворять мои желания и ничего более.

Темный эльдар уже почти покинул комнату, когда Гидеон крикнул ему в след:
-Так это все была Ложь! Ты все придумал!
-Нет, - Вект развернулся на каблуках и, оттянув ворот робы, показал свою шею. Шрам, с палец длинной бежал по его горлу.
-Но почему я? – взмолился Гидеон, упав на колени. Он умоляюще поглядел на Гомункула, которая наградила его кривой ухмылкой. Безмолвно она показала на покрытую потеками плиту. И в то время как дверь с грохотом захлопнулась, Гидеон услышал голос Векта, проникший в камеру и отражающийся эхом в коридоре:
-А почему нет?



 
Форумы портала Eldar.Ucoz.Com » Другие расы в Warhammer 40,000 » Темные Эльдар » Рассказ мучителя.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Информация Партнеры Счетчики
Copyright Eldar.Ucoz.Com ©. Портал о расе Эльдар в мире Warhammer 40,000.
Дизайн сайта пренадлежит Администратору портала www.eldar.ucoz.com.
Помните, у каждого материала есть свой законный правообладатель.
Любое копирования материала с этого сайта требует обратной ссылки на него.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание внешних ссылок, указанных на этом сайте.

В этом разделе представлены партнеры нашего сайта.
Найти наш баннер можно в разделе "Баннеры" в верхнем меню сайта.

Сайт посвящён расе Тёмные Эльдар вселенной Warhammer 40000 | All about Dark Eldar WARFORGE
В этом разделе представлены счетчики посещений и счетчики различных каталогов.
Каталоги повышают рейтинг сайта в поисковых системах.

Информер PR ТИЦ Dark Eldar TOP - топ сайтов о вселенной вархаммер